Ученых удивило дружелюбие амурского тигра

Амурский тигр привлек к себе внимание местных жителей своим странным поведением. Животное отловили специалисты и доставили в реабилитационный центр.

Тигра обнаружили на песчаной косе реки Бикин Дальнего Востока России. Животное почему-то не уходило в тайгу, его не пугали люди, по отношению к которым тигр вел себя доброжелательно. Необычное животное тут же было заснято на видео туристами. О необычном поведении животного сообщили специалистам охотнадзора Приморского и Хабаровского края, которые в свою очередь обратились к ученым центра "Амурский тигр".

По словам руководителя центра, Сергея Арамилева, тигра обследовали, но в результате осмотра никаких травм и болезней не было выявлено. Также было замечено, некоторые болезни имеют инкубационный период, во время которого определить, что же происходит в организме животного, сложно, хотя само животное уже реагирует на заболевание. Сейчас тигр находится под наблюдением врачей-ветеринаров.

Пользователи интернета высказали свое мнение по поводу данного случая. Например, некоторые из них предполагают, что данный тигр обладает человеческим сознанием, поэтому стремится к людям. Однако никаких доказательств данного суждения пользователи не приводят.

Другие пришли к выводу, что это тигр-оборотень, который по какой-то причине не смог вернуться в человеческий облик, поэтому пришел просить помощи у людей.

Фото: regiontu. ru

Читайте также:

Кто не даёт амурскому тигру жить?

Люди и тигры могут сосуществовать на одной территории

Обсудить