Зоозащитники Челябинска против строительства "тюрьмы для животных"

 

Комиссия по градостроительству и землепользованию администрации Челябинска вернула на доработку проект планировки территории в районе челябинского зоопарка, который вызвал протесты горожан. Ранее одной из причин возмущения горожан была идея разместить в парке здание дельфинария.

Экология также выразили протест в отношении строительство дельфинария. Кроме того, они выразили недовольство планами планами рубки вековых сосен на месте будущей стройплощадки. Зоозащитники утверждают, что не хотят, чтобы в Челябинске была "тюрьма для животных". Недавно поступила информация о том, что администрация города приняла решение отказаться от строительства дельфинария. Но на собрании присутствовали несколько представителей общественности с целью удостовериться, что дельфинария действительно строить не будут.

По дороге к Челябинскому дому архитектора выстроился пикет экоактивистов. Представитель экоактивистов Василий Московец предложил проголосовать, чтобы зафиксировать мнение присутствующих, что участники слушаний против объекта.

Лев Владов, руководитель инициативной группы "Челябинский урбанист" заявил, что на улице Труда планируется строительство дороги-дублера с большим количеством парковочным емкостей. Это также потребует рубки леса и, по его мнению, губительно для парка.

В итоге градостроительная документация была отправлена на доработку по формальным основаниям.

Фото: relrus.ru

Читайте также:

Руководство московского дельфинария обвиняют...

 

 

Обсудить