Как компании участвуют в воспитании домашних животных своих сотрудников

Хозяева домашних животных знают, что пушистые питомцы в доме - это ответственность. Уход за домашним животным занимает много времени, кроме того самим животным тоже нужно адаптироваться в новых условия и привыкнуть к своим владельцам.

Домашние животные - часть семьи. Так их воспринимают некоторые компании, которые даже предоставляют своим сотрудникам оплачиваемый отпуск по уходу за новым членом семьи.

Щенкам, которых недавно отняли у матери, нужно время и внимание, чтобы привыкнуть к новой жизни. И это только эмоциональная часть работы - ведь хозяевам предстоит еще и приучить питомца к дому.

Руководители многих компаний относятся к обязанностям новых владельцев с пониманием и поэтому дают своим сотрудникам несколько дней отпуска, чтобы они могли провести больше времени со своим питомцем. Кроме того, некоторые компании не против, чтобы сотрудники брали своих питомцев с собой на работу.

Вот примеры таких компаний:

Mars Petcare

Компания занимается средствами для ухода за домашними питомцами. Сотрудники компании получают 10 часов оплачиваемого отпуска по уходу за животными. Плюс сотрудники могут приносить своих питомцев на работу.

Mparticle

Компания из Нью-Йорка занимается холодными расчетами - обработкой данных, но с большим трепетом относится к домашним животным. Наиболее внимательно они относятся к сотрудникам, которые являются владельцами собак-спасателей и собак-помощников, так как им нужно время для дрессировки животных.

По словам старшего сотрудника Лорел Пеппино, компания предоставляет отпуск по беременности и родам и по отцовству, а домашнее животное тоже член семьи. И их не стоит ущемлять в правах только потому, что они не являются людьми.

BrewDog

Известная шотландская пивоварня. С недавнего времени начала предлагать своим сотрудникам целых семь дней оплачиваемого отпуска, чтобы дать людям возможность провести со своим новым членом семьи больше времени.

Животных можно брать с собой на работу. В офисах и на заводе компании часто можно увидеть сотрудников, которые в перерывах играют со своими питомцами.

Владельцы компании заявляют, что они просто очень любят собак.

Фото: bigpicture.ru

Читайте также:

Отпуск: на кого оставить кошку?

Хозяин отдыхает, а питомец страдает?

 

Обсудить