Будем жить: пять историй о спасении котят - Новости о котятах

Пять историй о спасении котят

Котята - потрясающие существа, способные вызвать восторг и умиление даже у самого черствого человека. Если они, конечно, чистые, здоровые и хорошо воспитанные. А как быть тем, кто не подходит этим критериям?

В нашей статье собраны 5 небольших историй, за каждой из которых спасенная маленькая жизнь и надежда на дальнейшее замурчательное будущее.

Внимание, спойлер! У всех этих историй счастливый конец.

1. Котенок Тигренок из Малайзии

Тогда еще безымянный трехшерстный котенок отчаянно ползал на трех лапках вдоль здания бизнес-центра. Грязный, худой и измученный он не сопротивлялся, когда спасительница - Джиям Оу - взяла его на руки и понесла в ветеринарную клинику. Задняя лапка котенка была вывернута под неправильным углом и казалась сломанной, но врач диагностировал только сильнейший вывих и дефицит веса, и, проведя все необходимые процедуры, отпустил их домой, прописав усиленное питание и любовь.

Так в один день котенок получил не только медицинскую помощь, но имя, дом и любящую хозяйку.  Сейчас Тигренку 2 месяца, она полностью здорова и уверенно бегает на всех 4-х лапках.

2. Операция для самого маленького

В Филадельфии на улице нашли рыжего котенка. История, казалось бы, ничем не примечательная, только его голова была очень большой. Малыш не мог самостоятельно есть, и его готовили к усыплению. Но и у кошачьих есть ангел-хранитель. Везунчика взяла к себе Джен Мак из общества помощи котятам. Она дала ему имя Татер Тот. Малыш стал прибавлять в весе, но его голова тоже продолжила увеличиваться в размерах, стало ясно, что тут необходима консультация врача. Диагноз был пугающим - гидроцефалия. Понадобилась операция, которая, к счастью, прошла успешно. Однако, через пару недель жидкость накопилась снова. Операцию сделали повторно, поставили специальный магнитный шунт, который впредь будет убирать лишнюю жидкость автоматически.

Это уникальная операция, впервые проведенная на таком  маленьком котенке. Но Тартер невероятно легко перенес наркоз, не потерял аппетит и продолжает расти, теперь уже пропорционально.

3. Мерси и ее необычные лапки

В штате Теннеси Джина с дочерью Анной нашли под жаровней одинокого котенка, который странно двигался и явно нуждался в экстренной помощи, ведь суставы на его задних лапках были вывернуты в обратную сторону. Побоявшись, что в приюте котенка сразу же усыпят, девушки решили оставить его у себя. 

В ветеринарной клинике им пообещал помочь хирург-ортопед. Он проведет операцию на суставах, когда Мерси исполнится 8 месяцев. После этого она сможет ходить, как все здоровые кошки, и жить полноценной жизнью. Пока же крошка набирает вес и ежедневно получает от своей хозяйки специальный массаж. 

4. Как полиэтиленовый пакет может спасти жизнь

Котенок Джонни бродил по тротуарам Нью-Йорка в поисках хоть какой-нибудь пищи. В надежде на лакомство он залез в небольшой пакет, но запутался в нем лапкой и стал отчаянно шуршать. Так его заметили трое друзей - Сара, Эд и Морин. На осмотре у ветеринара выяснилось, что Джонни примерно 2 месяца, он очень слаб и весит всего 600 грамм. Кроме того, у малыша был сильнейший абсцесс во рту, который мешал ему есть.

Выкармливать его взялась Сара. Пока абсцесс не вылечили, она аккуратно кормила котенка из шприца. Через несколько дней Джонни стал вставать, а уже через неделю не только снова начал ходить, но и бегать. Теперь он счастливо живет в новой семье.

5. Спасение в парке трейлеров

Зоозащитница Кармен Вайнберг узнала о бродячих кошках в парке трейлеров и поехала туда для проверки. Один из постояльцев парка показал ей малюсенького котенка, ползающего в траве. Он был полностью облеплен мокрой грязью, но самое страшное, что на малыше сидело невероятно количество блох, которые просто съедали его. Котенок страдал уже несколько дней, но никто кроме Кармен не решился взять его на руки.

У крохи было сильнейшее переохлаждении и инфекция глаз. Сразу же он получил горячую ванну со средством от блох, капли для глаз и имя Лайам. 

Сейчас котенок понемногу прибавляет в весе, спит в корзинке с новым плюшевым другом, а Кармен спасает его товарищей по несчастью.

Фото: https://mr360.ru

Читайте также:

Челябинская пара спасла кота из ледяного плена

Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить