День города в Москве – экологические экскурсии и викторины

В предстоящие выходные Москва празднует очередной День города — 863 годовщину. И хотя уже официально заявлено, что расходы на празднование были сильно урезаны, все же москвичам и гостям столицы будет на что посмотреть и где весело и интересно провести время.

Традиционно многие мероприятия будут проведены специально для детей. В этом году родителям, которые озабочены тем, чтобы их чада любили, берегли и уважали родную природу есть куда отвести ребенка в праздничный день, чтобы ребенок провел его не только весело, но и полезно.

Например, 4 сентября, в субботу в Московском зоопарке пройдет настоящий праздник для детей и взрослых. Начиная с 11.00, каждый час от Главного входа будет отправляться "сказочный автомобиль", который повезет детей знакомиться с животными — героями сказок.

Пройдут в этот день в зоопарке различные мастер-классы, на которых можно будет слепить, нарисовать или сложить из бумаги свое любимое животное. Все поделки будут собраны в "Сказочный ковчег", а также любой желающий сможет проявить свою образованность и принять участие в викторинах и выиграть призы и подарки. Это намного веселее, чем отвечать задание на уроках в школе, да и полезная тренировка перед началом учебного года.

Сотрудники зоопарка в этот день полностью посвятят себя детям — будут проводить с ними беседы о животных, а также расскажут им, почему надо защищать журавлей — акция, посвященная этим птицам состоится в 14:00.

Но не только в Московском зоопарке юные натуралисты и их родители смогут поближе познакомиться с родной природой и получить приятные бонусы за свои знания из экологии и биологии.

Читайте также: Любишь музыку — вперёд на фестиваль!

В Кузьминском парке в предстоящие выходные введут собственную валюту — "днюшки", которые будут давать в обмен на правильные ответы на вопросы об экологии. Правда, потратить их можно будет тоже только на "экологические" призы — сувениры, определители флоры и фауны, буклеты о парке.

Кроме того, в Кузьминках на празднование Дня города откроется несколько экологических площадок. На них всем посетителям будут рассказывать о воде, как об источнике жизни на нашей планете. Кроме того, на экологических площадках будут функционировать курсы гадания на воде, мочалках, покажут, как правильно обращаться коромыслом и еще много чего интересного.

В этот день в парке Кузьминки будут проходить экскурсии в Музей пчеловодства и на пасеку, к вольерам с белками и козами и в дендрарий.

В парке Коломенское также будут работать праздничные экскурсии, а по соседству с парком, возле Донского монастыря можно будет посмотреть на настоящий живых лошадей — там пройдет казачий фестиваль.

На девяти бульварах Бульварного кольца пройдут фестивали искусств, причем каждый бульвар будет полностью отдан одной определенной Музе — например, Тверской — литературе, Гоголевский — кино и так далее.

Обсудить